Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 16:15

Какие вазоны очистят воздух от химикатов из клеев и лака
5

Воздух в помещении офиса и дома ежедневно загрязняется химикатами от лаков, красок, средств для уборки и выбросов автомобилей, которые приходят через открытую форточку. Очистить помещение от вредных помогут качественно подобраны вазоны.

Об их действии рассказывает ladnydom.pl.

Растения, которые очищают воздух, открыли для своих практик ученые из американского агентства NASA. Они утверждают, что некоторые растения имеют действие очистки воздуха значительно больше, чем другие. Если в помещении установить три большие или шесть малых горшков с цветами, воздух может значительно увеличить качество вашей жизни. Наиболее эффективными называют спатифиллум, нефролепис, комнатную пальму, эпипремнум золотистый и драцену. Их следует ставить в каждом доме, - утверждают исследователи.

Спатифиллум имеет очень широкие листья и цвет, который не перестает радовать до весны. В зависимости от сорта этот вазон растет до 30-80 сантиметров, хорошо себя чувствует в комнатной температуре и в тени. Их надо интенсивно поливать летом, а зимой меньше, но вода всегда должна быть теплой.

Нефролепис, который еще называют малой папоротником, вырастает до 40-60 см. Имеет стоять на небольшом расстоянии от окна, потому что любит рассеянный свет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от вредителей с пальмы

Драцена - может стоять и хорошо расти как под прямыми солнечными лучами, так и подальше от окна. Растет высокой, поэтому хорошо сажать ее в горшке, который ставится на землю.

Пальма комнатная - вырастает до 2,5 м высотой, хорошо приживается в офисных помещениях, так как не слишком прихотлива. Должен расти в рыхлой земле, любит солнце, но боится сквозняков.

Эпипремнум золотистый - достигает высоты до одного метра, не чувствителен ни к избытку солнца, ни к его недостатку. В теплое время его поливают два раза в неделю, зимой - раз в неделю. Рекомендуют также удобрять растение раз в две недели и обрезать лишние листья, если разрастется.

Сейчас вы читаете новость «Какие вазоны очистят воздух от химикатов из клеев и лака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть