Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2014 00:36

Жители Крыма массово восстанавливают украинские паспорта

Жители Крыма все чаще обращаются за оформлением украинских паспортов. Чаще всего делают это в Новотроицком секторе миграционной службы, что на Херсонщине, ведь он ближайший к АРК. Ежедневно сюда прибывают почти сотня крымчан из оккупированного полуострова, чтобы получить документы украинского образца. Поток людей настолько велик, что очереди приходится занимать с ночи. Об этом корреспонденту Gazeta.ua стало известно из собственных источников.

Каждый крымчанин имеет свою историю, которая заставила его прибыть на материк. Ескандер Хатиб, например, не может вывезти с полуострова своего новорожденного сына. За выданным свидетельством - он гражданин России. Немало возникает проблем и после узаконивания отношений супругами, ведь в местных ЗАГСах документ портят русском печатью Пограничники предупреждают, с документами, выданными в АРК, Украины никого не впускать.

"Таким гражданам предоставляется разъяснение относительно порядка пересечения границы между территорией оккупированного Крыма и материковой частью Украины", - рассказал начальник пресс-службы пограничного отряда Максим Сорока. С апреля этого года Новотроицка миграционная служба предоставила украинцам вдвое больше услуг, чем за аналогичный период 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Жители Крыма массово восстанавливают украинские паспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть