Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2015 17:31

В Винницком педуниверситете впервые выбрали ректором женщину
6

Сегодня в Винницком государственном педагогическом университете состоялись выборы ректора. Победу одержала в. о. ректора и директор института педагогики, психологии и искусств ВГПУ Наталья Лазаренко. За нее проголосовали 312 из 603 избирателей. Второе-третье место между собой поделили Юрий Легун и Александр Криворучко - по 81 голосу.

"На этих выборах все как на выборах президента: кабинки, урны, паспорта. Я весной не голосовал, потому что только вступил на третий курс после училища. Когда предложили, написал заявление и принял участие в отборе избирателей между студентами института педагогики, психологии и искусств. Из 50 выбрали 30 человек ", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua студент Александр Пащенко.

Все 90 студентов, имевших право голоса пришли на избирательный участок. Двое избирателей не поддержали ни одного кандидата, столько же бюллетеней признаны недействительными, потому что не имели никакой отметки. 16 человек на выборы не пришли.

"Я сегодня имею свободный день, но не прийти на выборы ректора не могла, - говорит преподаватель Наталья Утешина. - Пришла с двумя сынками. Хотелось чтобы уже определился руководитель, который будет отвечать за развитие нашего заведения."

Напомним, что в апреле 2015 два тура выборов не определили победителя. Никто из кандидатов не набрал более 50 процентов голосов.

Сейчас вы читаете новость «В Винницком педуниверситете впервые выбрали ректором женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть