Ексклюзивы
суббота, 20 декабря 2014 18:03

В Виннице торжественно открыли главную елку города
3

Фото: Вероника Малюта

19 декабря в Виннице состоялось торжественное открытие новогодней елки. Зеленая красавица уже традиционно засияла огнями в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Поздравили подолян с Днем Святого Николая и наступающими праздниками председатель областной государственной администрации Анатолий Олейник, и. о. городского головы Сергей Моргунов и народные депутаты Алексей Порошенко, Сергей Кудлаенко и Геннадий Ткачук. Чиновники пожелали украинцам крепкого здоровья, всех благ, а главное - мирного неба над головой.

"Приветствую вас, винничане, с праздником Святого Николая! Действительно, у нас сейчас очень сложные времена, но главное, что мы все вместе. Меня радует то, что имеем хорошие традиции. Наш дух, желание и вера в будущее позволяет нам двигаться вперед и выдерживать различные неурядицы. Я вам хочу пожелать светлых дней, без войны! С Днем Святого Николая! Слава Украине!", - сказал со сцены Алексей Порошенко. Стоит отметить, что в этом году елка замерцала яркими огоньками без сопровождения фейерверков.

"Учитывая непростую ситуацию в стране, решили немного нарушить традицию. Средства, которые планировали выделить на салют, будут перечислены на помощь украинской армии", - пояснил Сергей Моргунов. Официальная церемония открытия главной елки города сопровождалась выступлениями сказочных героев, народных коллективов и веселыми колядками. Изюминкой вечера стал праздничный концерт известной украинской группы "Тартак" и Александра Положинского.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице торжественно открыли главную елку города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть