Ексклюзивы
среда, 04 ноября 2015 15:35

В Виннице парикмахеры грозятся стричь людей перед местным советом
5

фото: Мирослава Слободянюк
фото предоставлено Анатолием Бондаренком
фото предоставлено Анатолием Бондаренком
фото предоставлено Анатолием Бондаренком
фото предоставлено Анатолием Бондаренком

Работницы винницкой парикмахерской "Лагуна" объявили забастовку. Женщины вышли на улицы с плакатами: "Верните нам рабочие места", "Мы против незаконной приватизации". Возле городского совета будут пикетировать десять дней, заверил заместитель председателя независимого профсоюза "Трудящиеся" Андрей Бондаренко.

"Если за этот срок нас никто не услышит, то начнем стричь людей под городским советом", - говорит бывшая работница парикмахерской Оксана Ищенко.

В парикмахерской работало 15 мастеров. Каждая ежемесячно оплачивала полторы тысячи за аренду. Деньги получала владелица помещения Валентина Ананьева.

"Когда хозяйка заявила, чтобы мы забрали свои вещи, уже на следующий день закрылись в парикмахерской и отказались выходить, пока помещение не вернут в государственную собственность. В течение двух недель в дневную пору стригли клиентов, а в ночь по четверо ночевали в парикмахерской" - добавляет Оксана.

Напомним, неизвестные мужчины выбрасывали женщин с матрасами на улицу. Били их ногами в спину. Телесные травмы получили пятеро женщин.

"Нам несколько раз угрожали расправой. В одну ночь до парикмахерской ворвалось двое мужчин вместе с Валентиной. Они начали грубо выталкивать нас за дверь, дергать за одежду, а потом бить. В след за нами на улицу выбросили парикмахерские принадлежности, матрасы и даже обшивку. В результате столкновения у меня перелом ребра, у моих коллег синяки, царапины и даже сломанная нога" - говорит женщина.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице парикмахеры грозятся стричь людей перед местным советом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть