Ексклюзивы
среда, 18 марта 2015 15:30

В США проходят выставки фотографий с украинского военного госпиталя
24

Фото: Роман НЕДИЛЬКО

15 марта в США началась серия фотовыставок полтавского волонтера Романа Недилько. Фотографии делал в Днепропетровском военном госпитале, которым занимается уже полгода. Туда постоянно привозят раненых воинов. На фото в основном - жизнь отделения хирургии госпиталя.

Организовала фотовыставку Украинская диаспора из города Рочестер. Она передавала аптечки Полтавском батальона неравнодушных. Татьяна Рожкова с батальона рассказала о Рому представителям диаспоры. Они посмотрели на фото в фейсбуке. Захотели сделать выставку.

"Каждый раз, когда привозишь помощь в отделение хирургии и реанимации, нужно делать технический фотоотчет: куда и привезли. Кроме таких фото, хотелось показать общую картину госпиталя . Чтобы люди почувствовали, как там на самом деле. Что помощь нужна не просто так. В то же время не хотелось передавать все ужасы войны. По этой причине фото раненых не делал. Кроме конечно, когда они просили сделать наизусть. В основном - это жизнь отделения хирургии госпиталя. Удивительное место: на фоне разрухи и упадка, там царит атмосфера человечности и сострадания. Это очень важный фактор, который помогает выздоравливать быстрее", - рассказал Недилько.

Фотографии для выставки Роман Недилько отбирал сам. К каждой сделал небольшое описание. Емейлом отправил организаторам. В Штатах фото распечатали и оформили.

Выставка пройдет еще в двух американских городах - Сиракузах и Буффало. Параллельно будут проходить благотворительные ярмарки. Полученные средства из таких мероприятий диаспора пересылает на помощь бойцам.

Сейчас вы читаете новость «В США проходят выставки фотографий с украинского военного госпиталя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть