Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2016 02:02

В школах устанавливают системы наблюдения
6

В Винницкой школе №27 оборудовали систему видеонаблюдения. Камерами наблюдения охватили все четырехэтажное учреждение и прилегающие территории. Нововведение обошлось городскому совету в 187 тыс. грн. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"32 камеры охватывают почти всю территорию школы и вокруг нее. Имеют инфракрасное излучение, поэтому позволяют видеть в темноте. Главный пульт наблюдения в кабинете директора. Еще один в фойе - для сторожа и техработников. За несколько секунд можно просмотреть, что происходит в школе. На одном мониторе есть изображение со всех камер. Если возникли какие-то проблемы, можно просмотреть видеозапись. Они автоматически сохраняются в течение недели", - рассказывает заместитель директора школы Ирина Михайлова.

Деньги школе выделили на конкурсной основе, как победителю программы "Бюджет общественных инициатив". Голосование за проекты проходило на сайте и в прозрачных офисах горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За уборкой снега можно следить в интернете

"У учеников улучшилась поведение на переменах. Следят за собой, спинки держат ровно. Мы уверены, если что-то произойдет, то мы оперативно отреагируем и найдем виновных. С родителями и детьми много советовались и поэтому претензий нет. Видео не выходит за пределы учебного заведения и система работает только на повышение уровня безопасности детей", - говорит автор проекта, учительница младших классов Инна Белоконь.

В ночь с 9 на 10 ноября в Виннице ограбили общеобразовательную школу №33 в микрорайоне "Вишенка". Вынесли плазменный телевизор, монитор к компьютеру и деньги.

3 ноября в винницкой общеобразовательной школе-гимназии № 23 эвакуировали более тысячи учеников и учителей. В учебном заведении кто-то распылил слезоточивый газ.

Сейчас вы читаете новость «В школах устанавливают системы наблюдения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть