Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2014 19:42

В одесской квартире прописали 81 избирателя

В одесской квартире прописали 81 избирателя

В Одесской квартире по адресу Пастера, 26/5 Приморского района города прописали 81 избирателя. Об этом корреспонденту gazeta.ua сообщили в областные организации "Комитет избирателей Украины". Подтвердили информацию в городском совете. Владелец жилья - 30-летний Олег Березюк.

"Это действительно подтвержденный факт. Мы обращались в миграционную службу, где нам сказали, что все законно, - объясняет Владимир Шурда из государственного реестра избирателей. - Это частная собственность, повлиять на человека никто не может. Говорят, что таким образом он зарабатывает деньги. Людей начал прописывать где-то с 2011 года".

Дом № 26 на Пастера - старый флигель на четыре квартиры. Жилье Березюка на втором этаже. Выкупил там три комнаты, две переоборудовал в одну большую студию, меньше - спальня. Еще есть коридор. Сначала сдавал квартиру почасово.

"Как мы тогда мучились. Здесь был бардак и оргии. Дом старый - все слышно, будто в одной комнате, - вспоминает одна из соседок, называться не хочет. - А потом он или женился, или подженился, то слава богу все немного успокоилось".

О том, что Березюк прописывает всех желающих за деньги - соседи не знали. Говорят, что Олег неразговорчивый, мало с кем общается.

"А мы думаем, почему когда приходят бумаги - штрафы, справки и другие документы - все время на разные фамилии. Даже не знали, что он таким бизнесом занимается, - продолжает соседка. Он никому дверь не открывает, хотя и есть дома - то счетчики пришли проверить, то ли кто-то из соседей. Вот когда машина есть у дома, то знаем, что он в квартире. Последние три дня я машины не вижу, может он куда-то уехал ".

Как связаться с Березюком - соседи не знают, городского телефона в квартире нет, а номер мобильного он никому не дает.

Сейчас вы читаете новость «В одесской квартире прописали 81 избирателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть