Ексклюзивы
понедельник, 14 ноября 2016 16:58

Участников АТО застрахуют за счет города

Участников АТО застрахуют за счет города

В Виннице вводят страхования для военнослужащих, участвующих в боевых действиях в зоне АТО. Оплачивать страховые полисы будет городской совет. На это город планирует потратить около 1 млн грн.

"Подобного страхового продукта в Украине еще не было. Разработаем таблицу с видами ранений и суммами возмещения. От сломанного пальца до потери конечности. Сумма возмещения от 5 до 50 тыс. грн. Планируем прописать срок выплат - 5 дней на рассмотрение случая и 3 дня на выплату", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua представитель муниципальной страховой компании Геннадий Крамар.

Страховых выплат лишат военных, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и самоубийц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протез руки для бойца создали на 3D-принтере

"До конца этого года все солдаты, которые сейчас служат в зоне АТО могут приходить в департамент соцзащиты для получения помощи на лечение. С 1 января 2017 они будут получать возмещение в той страховой компании, которая выиграет тендер", - рассказала директор Департамента социальной политики Винницкого городского совета Лариса Попова.

Военные будут заключать договор со страховой компанией, где прописаны все возможные риски и условия возмещения. Проект решения будет рассмотрен на очередной сессии горсовета. Его уже обсудили на большинстве депутатских комиссий и выразили поддержку.

В течение 2014-2016 годов 89 винничан были ранены в Донбассе и получили помощь от города - 25 тыс. грн. Родственники 21 погибшего воина получили по 100 тыс. грн.

Участники боевых действий Винницкой и их дети смогут учиться бесплатно на заочной форме обучения. Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, культуры, семьи и молодежи, спорта и туризма, духовности и исторического наследия.

Сейчас вы читаете новость «Участников АТО застрахуют за счет города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть