Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2014 12:00

Сорочинская ярмарка в этом году непривычно пустая

Сорочинская ярмарка в этом году непривычно пустая
Фото: alta-tour.biz

Сегодня в 11:00 в селе Большие Сорочинцы на Полтавщине торжественно открыли Национальную Сорочинскую ярмарку. На церемонию открытия приехал губернатор области Виктор Бугайчук и нардепы от "Свободы" и "УДАРа" Юрий Бублик и Сергей Каплин. Зато отказались ехать на Сорочинцы представители областного совета, которые выразили протест на проведение ярмарки.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Спасибо всем, кто не побоялся и приехал в это трудное время. Сегодня, кроме открытия ярмарки, еще и Спас, это праздник богатства и урожая. Собственными глазами сможете убедиться, какой богатой является полтавская земля. Я гарантирую безопасность, ярмарка пройдет без инцидентов ", - заявил глава области Виктор Бугайчук.

В свою очередь нардеп "Свободовец" Юрий Бублик заявил, что Владимир Путин мечтал, чтобы ярмарку отменили. "Но проведением ярмарки мы разрушили все его мечты. Понимаем, что в стране идет война, и люди все равно влюбляются и женятся. Вспомните, как во время Второй мировой солдаты шли в атаку, но в то же время и танцевали, и пели. И гуляли. Впрочем, перед вами я стою все равно в черной вышиванке, потому что после открытия ярмарки еду на похороны солдата с Великой Богачки, погибшего в зоне АТО ", - добавил господин Бублик.

В свою очередь народный депутат от "Удара" Сергей Каплин объявил, что главная цель ярмарки собрать деньги на нужды солдат, воюющих на Донбассе.

"Очень вас прошу звоните своим друзьям и родным, просите, чтобы они сюда приехали. Хотя бы ради того, чтобы бросить горсть помощи в те ящички, стоящие на ярмарке. Купим солдатам бронежилеты и каски. Получим средства лечить их", - сказал Сергей Каплин.

Накануне торжественного открытия в сельском совете Большие Сорочинцы говорили о том, что на открытие действа может не приехать ни один чиновник. Думали, что сами будут открывать ярмарка.

На следующий день на Сорочинской ярмарке очень мало людей, много пустых яток. Также крупные предприятия, такие как Кременчугский АвтоКрАЗ и Крюковский вагоностроительный завод, вообще отказались участвовать на Сорочинской ярмарке.

Напомним, Сорочинская ярмарка будет проходить с 18 по 24 августа в Больших Сорочинцах Миргородского района Полтавской области.

Сейчас вы читаете новость «Сорочинская ярмарка в этом году непривычно пустая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть