Ексклюзивы
суббота, 30 мая 2015 19:53

Саакашвили возьмется за одесские дороги

Саакашвили возьмется за одесские дороги
Фото: Думская.нет

Новоназначенный председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили намерен в первую очередь ремонтировать дороги в области.

Об этом он заявил на своей первой пресс-конференции в Одессе, сообщает Укринформ.

"Больше всего я разговаривал с Президентом Порошенко о необходимости улучшения состояния дорог ... Я уже побывал в некоторых районах, знаю плачевном состоянии дорог и инфраструктуры, требующих безотлагательного ремонта. Вряд ли удастся все изменить сразу, но делать все, что смогу ... ", - сказал он.

Саакашвили также обещает решать социально-экономические проблемы в тесном сотрудничестве с городским головой Одессы Геннадия Труханова, с которым встречался и обменивался мнениями в предыдущие годы.

"Я считаю очень важным налаживание сотрудничества с мэром Одессы. Кстати, общался с Трухановым в прошлом году, когда он обратился ко мне за советами об осуществлении реформ. Правда, тогда я был частным лицом. Разумеется, сейчас рассчитываю на сотрудничество уже в официальном статусе. Однако хотел бы заметить: не ради того, чтобы иметь, скажем, общий бизнес или ради каких-то развлечений, а прежде всего в интересах служения людям", - отметил Саакашвили.

Саакашвили не смог пока назвать журналистам фамилии своих заместителей или помощников в аппарате облгосадминистрации: "Я буду консультироваться, искать их. Прежде всего, необходимы молодые специалисты, которых буду добирать через открытые конкурсы на должности всех уровней. Для меня не важно, или это влиятельные люди, или входят в какие-то финансовые группы".

"Никаких обязательств ни перед кем у меня нет, я открыт к поиску честных и талантливых специалистов, которые готовы работать в интересах людей и процветания нашего Украинского государства, они должны заменить тех, что в предыдущие десятилетия заняли кабинеты и коридоры власти", - резюмировал новый председатель Одесской ОГА.

 

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили возьмется за одесские дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть