Ексклюзивы
среда, 31 августа 2016 04:49

Полицейских, которые проявили бездействие с пьяными мажорами, уволят

Полицейских, которые проявили бездействие с пьяными мажорами, уволят
rian.com.ua

Сейчас идет служебное расследование, по результатам которого все патрульные, которые проявили бездействие во время конфликта в Николаеве, будут уволены из Национальной полиции.

Об этом заявил начальник Департамента патрульной полиции Украины НПУ Евгений Жуков, передает пресс-служба Нацполиции.

"Те экипажи, которые присутствовали, именно "присутствовали", не прибегая ни к каким действиям, кроме как сбора всей этой грязи в адрес патрульной полиции всей Украины, - будут уволены безвозвратно вместе с горе-командиром. По этой ситуации наказание понесут все причастные сотрудники", - сообщил Жуков.

Напомним, 30 августа на канале Youtube было опубликовано видео, на котором в Николаеве несколько полицейских не могли обуздать двух дебоширов. На видео события разворачиваются в позднее время, где двое парней напали на таксиста. На вызов прибыли как минимум две машины патрульной полиции. На месте инцидента собрались прохожие, которые требовали задержать дебоширов. Однако парни продолжали цепляться к прохожим, угрожать им, к одному даже применили физическую силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запустят пилотный проект по реформированию полиции

После многочисленных требований прохожих одного из дебоширов таки задержали. Другому же разрешили сесть в свой Мерседес. Впоследствии автор видео также прибыл в полицейский участок, где находились дебоширы. Однако один из них вышел к автору видео и отобрал у него телефон. Как утверждает автор, полицейские не приняли никаких мер и не отреагировали на его требование вернуть телефон.

Свое возмущение уже выразили народный депутат Борислав Береза, советник президента Юрий Бирюков и советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «Полицейских, которые проявили бездействие с пьяными мажорами, уволят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть