Ексклюзивы
пятница, 08 марта 2024 16:13

На работников ТЦК напали с топорами и пытались переехать на машине: видео

На работников ТЦК напали с топорами и пытались переехать на машине: видео
Двое мужчин с топорами напали на работников ТЦК и СП в Черновицкой области. Фото: скриншот

Двое мужчин с топорами напали на работников ТЦК и СП в Черновицкой области.

Один из нападавших попытался наехать машиной на военного. Оба нарушителя уже задержаны, сообщил отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

Инцидент произошел 7 марта в селе Плоска Вижницкого района недалеко от КПП Горлеча. Водитель автомобиля ВАЗ-2121 совершил наезд на 41-летнего работника ТЦК и СП.

"В дальнейшем, выполнив маневр разворота, мужчина остановился и ударил его обухом в предплечье. Другой злоумышленник также нанес удар обухом топора в плечо военнослужащему", - говорится в сообщении.

Работник ТЦК и СП получил телесные повреждения. Степень тяжести будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Злоумышленники повредили лобовое стекло и боковые окна в машине работников территориального центра комплектования и скрылись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТЦК прокомментировал смерть мужчины, которому стало плохо в учреждении

В пресс-службе областного ТЦК и СП "Укринформу" уточнили, что инцидент произошел во время того, как военнослужащие ТЦК и СП проводили проверку военно-учетных документов.

Пострадавшие от нападения военные ограниченно пригодны к службе и переведены в ТЦК и СП из боевых частей. А военнослужащий, которого сбил автомобиль, вернулся к службе после ранения на фронте.

Видео нападения обнародовали в Telegram-канале Chernivtsigram. На нем видно, как один человек на коне с топором в руках сначала общается с людьми в военной форме. Затем внезапно на большой скорости в направлении военных ТЦК едет легковой автомобиль, пытаясь сбить военных.

Позже машина разворачивается и останавливается, из нее выходит еще один человек с топором и вместе со своим сообщником избивает военных и молотят стекло в автомобиле работников ТЦК и СП. Затем садится в машину и уезжает с места происшествия.

Сейчас в Украине готовы идти воевать около 2,5 млн. мужчин.

На втором году войны 50% готовы воспринять вопрос мобилизации как процесс, на который они согласятся. Об этом в эфире телемарафона сказал глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко, комментируя результаты январского соцопроса мужчин.

Он отметил, что это, между прочим, ответ тем, кто очень кричал и орал, что мобилизовать 500 тысяч - это катастрофа для Украины.

Сейчас вы читаете новость «На работников ТЦК напали с топорами и пытались переехать на машине: видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть