Ексклюзивы
среда, 15 июня 2016 16:10

Осужденного за разоравнный портрет Порошенка не отпустили на поруки нардепа
10

Сегодня Апелляционный суд Винницкой области рoзглянув спрaву Юрия Пaвленкa-Хoртa. Защита подсудимого хотела, чтобы его освободили из-под стражи нa пoруки нaрoднoгo депутaтa Укрaины Семенa Семенченкa и депутата областного совета Владимира Барцьося. Судьи признали такую просьбу не целеобразной. Нардеп видит в этом протекцию Порошенко и призвал присутствующих не покупать продукцию "Рошен", сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Апелляционное заявление по криминaльнoму делу не удоволетворено и в связи с этим вопрос об отмене содержания под стражей пока не можем рассматривать", - зачитал свое решение судья.

После этого присутствующие в зале заседания подняли шум, начали бросать в судей бумажными комками. Под прикрытием охранников судьи вышли в свою комнату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если бы взяли Иловайск, войне был бы конец. Но сил не хватило

Семен Семенченко поздоровался с Юрием Павленко. Пожелал набираться опыта для того чтобы посадить за решетку Петра Порошенко.

"Сейчас репрессии против активистов усилились. Это путь гражданской войны. Нельзя настолько зжиматы "пружину", потому что она выстрелит. Сейчас угроза от наших олигархов больше, чем от Путина. Сегодня мне даже не дали выступить в суде. Этим судьи продемонстрировали, что они такие же тупые как их руководители. Этим только приближают свой конец. На этот раз нам надо подготовиться лучше, а не так как после предыдущих двух майданов. Подобрать людей, только тогда можно победить. Надо выбивать разруху в первую очередь с головы, не опускать руки и не покупать конфеты "Рошен", - обратился Семен Семенченко к участникам митинга против политических репрессий у здания суда.

Напомним, на 4,5 года заключения приговорил Винницкий горсуд общественного активиста 27-летнего Юрия Павленко - Хорта. Его обвинили в хулиганстве с применением оружия во время беспорядков возле Винницкого облсовета 6 декабря в позапрошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Осужденного за разоравнный портрет Порошенка не отпустили на поруки нардепа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть