Ексклюзивы
суббота, 30 мая 2015 22:55

Оккупанты запрещают Чубарову называть себя лидером крымских татар, потому что считают его агентом США

Оккупанты запрещают Чубарову называть себя лидером крымских татар, потому что считают его агентом США
Рефат Чубаров. Фото: dt.ua

В оккупированном Крыму обвинили главу крымскотатарского Меджлиса в том, что он - "гражданин и депутат другого государства", то есть Украины.

Заместитель председателя оккупационного правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что глава крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров "больше не имеет права называть себя лидером крымских татар".

Об этом Бальбек заявил российскому агентству РИА Новости, комментируя возбуждение в Крыму в отношении Чубарова уголовного дела.

"Находясь в розыске за совершенное преступление, он не имеет права называться лидером Меджлиса крымских татар, а тем более представлять крымскотатарский народ на международной политической арене", – сказал Бальбек.

Он также заявил, что Чубаров, "будучи гражданином и депутатом другого государства, является агентом влияния США и работает на вред Крыма".

В организации "Движение сопротивления крымских татар" заявили, что дело против Чубарова имеет "конечную цель узаконить дискриминацию крымских татар в законодательном пространстве Российской Федерации" и призвали к акциям протеста.

Напомним, ранее сообщалось, что следственный отдел управления ФСБ по Республике Крым и Севастополя возбудил уголовное дело против председателя крымско-татарского Меджлиса Рефата Чубарова за призывы к нарушению территориальной целостности государства.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты запрещают Чубарову называть себя лидером крымских татар, потому что считают его агентом США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть