Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2014 13:23

Одесскому губернатору принесли ведро денег
5

Сегодня, 28 марта в 10 утра в Одессе общественные организации "Молодежное единство" и "Народная альтернатива" организовали под стенами областного совета флеш -моб. Активисты принесли губернатору Владимиру Немировском ведро с мелочью номиналом от пяти до пятидесяти копеек, розовые очки и бинокль. К активистам присоединилось около сотни горожан. Они держали в руках плакаты "Одессе - референдум " и " Украине - федерализацию".

" Пусть за эти копейки губернатор починит себе стекло в дверях, которое по его словам, повредили наши активисты во время предыдущих митингов. Это своеобразная компенсация. Кроме того, наша акция - это протест против действующей власти, которая игнорирует одесситов. Немировский только презирает и оскорбляет горожан. А активистов Куликова поля, которые борются за европейские ценности, свободу и права, называет горсткой проплаченных людей" , - сказал лидер" Молодежного единства ", Артем Давыдченко.

Розовые очки и бинокль губернатору передали, чтобы он лучше видел сколько на самом деле приходит одесситов на акции на Куликововму поле. Ни Немировский, ни его заместители к людям не вышли. Зайти в администрации активистам не дали милиционеры. Пропустили внутрь только одного представителя "Народной альтернативы" - Евгения Аносина .

"К нам никто не вышел , в который раз проигнорировав наши требования. Даже когда я зашел внутрь - мне не дали пройти в кабинет губернатора. Подарки и письменное обращение к власти от активистов я вынужден был оставить на первом этаже возле охраны" , - рассказал Аносин.

Через час протестующие разошлись. Говорят, что готовятся к новой акции. Намерены напоминать о себе каждый день, пока власть их не услышит.

"В следующий раз мы сделаем символический столб позора для наших чиновников. На нем будут фотографии тех политиков - перебежчиков, которые никогда не отстаивали интересы Одессы, а заботились исключительно о своих политических интересах. Те, кто в 90 - х грелся около Кучмы, потом перешел к Ющенко, после перекрасился в цвета Януковича" , - сообщил Артем Давыдченко .

Напомним, "Молодежное единство" и "Народная альтернатива" выступают за рефендум по всех важных вопросах, один из которых - статус русского языка. Хотят децентрализации власти, поддерживают федерализации страны. Предлагают сделать должность губернатора избирательной. Требуют прекратить репрессии и освободить всех политических заключенных, которые были арестованы во время митингов.

 

Сейчас вы читаете новость «Одесскому губернатору принесли ведро денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть