Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2015 16:14

Митингующие под черкасской прокуратурой соорудили палаточный городок и требуют отставки прокурора
3

Фото: Оксана ПРИТЧЕНКО

Сегодня в Черкассах более трех десятков человек требовали отставки главного прокурора области Сергея Овчаренко. Акция состоялась у входа в прокуратуру.

Люди выкрикивали: "Овчаренко геть!", с колонки звучали песни, соорудили баррикады из шин и палатку с двп для тех, кто ночует у прокуратуры.

"Проводим акцию, потому что сегодня в Овчаренко прием. В прошлый раз представитель нашей организации зашел к нему на прием, но прокурор сказал, что судимых ранее людей не принимает", - говорит Михаил Усенков, митингующий.

"Здесь сидят оборотни в прокурорских погонах. Сына моего посадили, а дело до сих пор не возбуждено. Сейчас он в СИЗО города Черкассы", - говорит Лариса Писаренко, одна из митингующих.

"Я попал в ДТП на скутере. Меня сбил милиционер на машине, который нарушил правила движения. Два года я ходил в прокуратуру и мне давали только отписки. Сам ничего не добился, а когда повесил табличку, что голодаю, тогда сдвинулось с места", - говорит Анатолий Макаренко, митингующий.

Акция длилась около двух часов. Напомним, митингующие проводят акцию протеста с 21 октября. Сначала устраивали голодовку, которую неделю назад прекратили.

Прокурор Сергей Овчаренко назвал палаточный лагерь незаконным, а палатку с двп - "избушкой трех поросят".

Сейчас вы читаете новость «Митингующие под черкасской прокуратурой соорудили палаточный городок и требуют отставки прокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть