Ексклюзивы
пятница, 01 мая 2015 21:51

Как львовские активисты "Правого сектора" блокировали марш "Автономного сопротивления"
24

Фото: Ярослав Тимчишин

Социальный марш, которые организовывали 1 мая активисты организации "Автономное Сопротивление" во Львове не состоялся. На пути анонсированной ранее ходы стали участники львовского Правого сектора. Крепкие ребята в военной камуфлированной форме стали в несколько шеренг напротив участников шествия и заблокировали их. Представителей двух организаций сразу разделили кордоном милиции, чтобы не допустить столкновений.

Марш "Автономного сопротивления" имел целью призвать украинский отстаивать свои социальные права и солидаризироваться. Шествие планировалось 1 мая по маршруту: памятник Чорновилу на ул. Подвальной - ул. Подвальная - пл. Рынок - пр. Свободы - ул. Гнатюка - пл. Григоренко - ул. Ноябрьского Чина - памятник Ивану Франко.

Однако на место происшествия пришли бойцы ДУК "Правый сектор" и представители правого сектора Львовщины и сообщили, что тоже подали заявку на проведение марша по идентичным маршруту.

Сотрудники милиции объяснили, что обе акции законные, поэтому они не должны препятствовать какой стороне кому-то в их проведении.

Тарас Хаммер, командир 2-го запасного батальона ДУК "Правый сектор", заявил, что вместе с собратьями не допустит необольшевицкий реванша в городе Льва.

"Они исповедуют социалистические анархические взгляды, является фактаж, что это пятая колонна, рука Москвы. Они хотят поступить дебош и показать, что они могут свободно маршировать", - отметил Хаммер.

Впоследствии представители "Автономного сопротивления" подвезли к памятнику Чорновилу звуковую аппаратуру и призывали к социальной справедливости и недопущения приватизации госпредприятий. После вынесения требований к власти "автономы" собрали свои флаги и баннеры и разошлись. Бойцы "Правого сектора" признали это своей победой и тоже покинули площадь у памятника Чорновилу.

Сейчас вы читаете новость «Как львовские активисты "Правого сектора" блокировали марш "Автономного сопротивления"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть