Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 16:46

Более 200 литров глинтвейна раздали на Крещение
14

Фото: Gazeta.ua

На Крещение в Черкассах наварили более 200 литров глинтвейна. Давали бесплатно каждому ныряльщику. Также горожан угощали казацким кулешом и травяным чаем.

На городском пляже "Ривьера" в 9:00 было более 200 человек. Сначала воду в проруби освятил Митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн. После этого желающих пустили в воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина купается на Крещение полвека

"Я уже шесть лет купаюсь на Крещение. Первый раз 40 минут настраивался, чтобы зайти в прорубь. Просто стоял и смотрел. Сейчас не холодно. Хуже всего было в позапрошлом году, когда +3 и дождь. Лучше, когда -10 и ветер", - говорит Геннадий Броварский. Бежит в прорубъ и за 2 мин. возвращается. Его друг в трусах и домашних валенках из овчины идет следующим.

Для переодевания поставили две большие армейские палатки отдельно для женщин и мужчин. Для выступлений артистов поставили небольшую сцену. Рядом разожгли из 10 небольших костров для обогрева. На некоторых спасатели варили в котлах напитки.

На месте дежурили спасатели, медики, полицейские и военные из пограничного центра в Оршанце.

В прошлом году на Иордан (Крещения. - Gazeta.ua) искупались в Днепре около 5 тыс. жителей Черкасс. Спасатели, медики и волонтеры дежурили с пяти утра. Поставили палатки для обогрева, угощали горячими напитками. На пляже "Ривьера" у Долины роз к ледовой водоема стояли в очереди больше сотни человек.
Сейчас вы читаете новость «Более 200 литров глинтвейна раздали на Крещение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть