Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2014 16:13

Застройщики из-за повышения цен срочно достраивают дома

Застройщики из-за повышения цен срочно достраивают дома
Фото:artmetall.ua

Застройщикам выгодно закончить строительство как можно быстрее. Стоит ожидать, что порядка 60% киевских новостроек введут в эксплуатацию в заявленные сроки, около 7-10% достроят объекты раньше графика.

Об этом сообщает Дело.

За последний месяц на строительных площадках столицы активизировались строительные работы. Это объясняется желанием застройщиков как можно быстрее ввести объекты в эксплуатацию. Об этом сообщил Александр Попов, директор проектной группы "Архиматика".

"Нестабильность курса валют, подорожание строительных и горюче-смазочных материалов влияют на стоимость строительства. Никто не застрахован от роста цен в дальнейшем, поэтому застройщикам выгодно закончить строительство как можно быстрее. Стоит ожидать, что порядка 60% киевских новостроек введут в эксплуатацию в заявленные сроки, около 7-10% достроят объекты раньше графика", — говорит эксперт.

Остальные дома достроят с опозданием. Еще около 5% стройплощадок рискуют быть "заморожены".

"Риски остановки строительства высоки на стройплощадках компаний "одного проекта". Покупатели доверяют застройщикам, у которых есть портфолио реализованных объектов. Поэтому "молодые" компании могут остаться без денег покупателей и соответственно без средств для продолжения работ", — говорит Попов.

Эксперт также прогнозирует затишье строительной активности к концу года.

"Массового начала нового строительства не стоит ждать до конца года. Активизация на рынке возможна весной 2015 года при благоприятных экономических и политических условиях", — говорит директор АМ "Архиматика".

Сейчас вы читаете новость «Застройщики из-за повышения цен срочно достраивают дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть