Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 20:55

Трехкомнатную квартиру в столице можно купить за 50 тысяч

Трехкомнатную квартиру в столице можно купить за 50 тысяч

Реальная стоимость трехкомнатной квартиры до 60 кв м на вторичном рынке недвижимости сейчас $ 50-55 тыс. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала брокер Екатерина Соломина.

"Если доллар вырастет до 40, в мае "трешка" будет стоить 40-45. Однокомнатные уже по 25 тысяч на Троещине продают, - рассказывает Екатерина. - Сейчас даже те, кто 10 лет квартирантам жилье сдавал, выставляют на продажу, потому что не выгодно. Когда-то двухкомнатную сдавал за 4 тысячи гривен и имел 500 долларов, а теперь - 120. А за одну коммуналку надо тысячу гривен отдать".

Показывает трехкомнатную на 56 кв м на Троещине. Владелец хочет за нее $ 50 тыс.

Квартира на восьмом этаже. Лифт не работает, поэтому поднимаемся с риэлтором пешком. Двери открывает владелец Антон. Просит не разуваться. В коридоре и 2 комнатах содранные обои. В ванной залитый потолок, отвалился кафель. Осенью пришлого года затопили соседи с 9 этажа.

"Что вы хотели за 50 тысяч? Если бы у меня здесь ремонт был, я бы за 75 ее продавал. Мы квартиру готовили к ремонту, - говорит Антон. - Но полтора года назад купили дачу в кредит. Теперь нечем гасит. Должны продать".

"За 75 тысяч даже с ремонтом "трешку" сейчас никто не возьмет, - говорит брокер Екатерина Соломина. - Директор нашего агентства сказала еще в начале февраля дорогих квартир на продажу не брать, потому что покупателей нет".

Договор купли и продажи стороя стороны подписывают в агентстве недвижимости.

"За услуги мы берем 2 процента, - предупреждает брокер. - Если купите за 50 тысяч, нам отдадите - тысячу. Владелец не хочет указывать в документах полную стоимость квартиры, поэтому будем писать оценочную. Потому что вы платите налог всего 1 процент, а он 7,5".

Сейчас вы читаете новость «Трехкомнатную квартиру в столице можно купить за 50 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть