Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2014 18:42

Роскошный особняк Уолта Диснея продали за 74 миллиона долларов
4

Фото: Фото: Daily Mail

Поместье Carolwood в пригороде Лос-Анжелеса, принадлежавшее легендарному мультипликатору Уолту Диснею, было продано за 74 млн долларов.

Имение купил неизвестный иностранный клиент, сообщает The Daily Mail.

В новом доме есть восемь спален, семнадцать ванных комнат, тренажерный зал, домашний кинотеатр, винный погреб и даже два бункера. Вилла, которая напоминает роскошный дворец, отличается колоссальными размерами – ее площадь около 11 тыс. кв. м.

Хотя сам дом Уолта Диснея, построенный в 50-х гг., был разрушен, на территории поместья все еще осталась железная дорога Carolwood Pacific Railroad длиной почти 800 м с паровозом, который ездит вокруг виллы. Именно эта конструкция вдохновила художника-мультипликатора на создание парка развлечений Диснейленд с железной дорогой и паровозом, созданным по модели той, которая была у него в поместье.

На территории особняка также находится большой открытый бассейн с гостевым домиком и террасой, большой теннисный корт, площадка для гольфа, сады с ландшафтным дизайном, несколько фонтанов и статуй. Поместье защищает мощная охранная система, установленная по периметру Carolwood.

Сейчас вы читаете новость «Роскошный особняк Уолта Диснея продали за 74 миллиона долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть