Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2015 15:58

Полноценная жизнь после инфаркта миокарда. Миссия осуществима с санаторием "Хмельник" профсоюзный

 

У Василия Радченко из Киева в 50 лет произошел обширный инфаркт миокарда. После длительного лечения его направили на реабилитацию. Из всех предлагаемых санаториев выбрал "Хмельник", недалеко от Винницы.

"Тогда казалось, что не выберусь из недугов. Почти два месяца пролежал в кардиологическом центре. Врачи рекомендовали пройти реабилитацию в профсоюзном санатории "Хмельник" на Винниччине. После этого самочувствие улучшилось настолько, что после приезда домой продолжил работать по специальности: водителем-дальнобойщиком. Выдерживал значительные нагрузки. С тех пор живу полноценной жизнью. Сделал карьеру - уже заместитель директора нашей фирмы", - говорит Василий Степанович.

Радченко 17 лет подряд ездит в кардиологическое отделение санатория "Хмельник", который расположен в лесном массиве. Пациенты после медицинских процедур прогуливаются по территории. Дышат воздухом, насыщенным ароматом хвои и целебным озоном. Наслаждаются успокаивающим пением птиц.

"Тут я уже как родной. Очень благодарен всему коллективу отделения - опытным и чутким врачам, медсестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, массажистам. Дома в больницу не хожу. В "Хмельнике" совмещаю отдых, обследование и лечение. Ведь здесь есть возможность сделать кардиограмму, Холтер, ультразвуковое обследование сердца. Проверяю состояние сосудов, сахар крови, холестерин. Подлечиваю сопутствующие болезни, если ухудшилось зрение или донимает боль в суставах. К сожалению, болезнь сердца у меня хроническая, поэтому вынужден постоянно принимать таблетки. Но заметил, что в результате лечения в санатории на время могу даже уменьшить их дозу. После физпроцедур, радоновых ножных ванн перестали болеть колени. Лечебная физкультура и прогулки по замечательному сосновому лесу, в котором находится санаторий, прибавляют здоровья и бодрости на целый год. По моей рекомендации здесь отдыхают родственники и много друзей - все довольны. Спасибо, что есть такое замечательное место как профсоюзный санаторий "Хмельник". Каждый раз с удовольствием возвращаемся сюда снова и снова - без новых болезней", - продолжает Василий Степанович.

Кардиолог санатория "Хмельник" Оксана Кичмаренко отмечает, что ее пациенту помогает систематическое обследование, необходимая фармакологическая коррекция и адекватное физиотерапевтическое лечение.

"Удалось замедлить прогрессирование атеросклероза и ишемической болезни сердца. Избавиться от аритмии, достичь целевых значений артериального давления. А самое главное - улучшить качество жизни, сохранить работоспособность и позитивный настрой", - добавляет врач.

Комплексная кардиологическая реабилитация в санатории "Хмельник" состоит из тщательного обследования не только сердца и сосудов, а всех органов и систем организма. Туда также входит диетическое питание, лечебная физкультура, массаж, психотерапия. Применяют медикаментозные и физиотерапевтические воздействия (лазера, магнита, озона, углекислого газа), лечебные ванны и процедуры на основе радоновой минеральной воды (общие или 4-камерные ванны, гидрокинезотерапию в бассейне с радоновой водой). Учеными установлено, что после приема радоновых ванн артериальное давление и ритм сердца нормализуются, устраняется спазм сосудов мозга и конечностей, уменьшаются отеки на ногах. Кроме этого, радон имеет общее успокаивающее действие на нервную систему, улучшает сон.

Подробную информацию об отдыхе и лечении в профсоюзном санатории "Хмельник" можно получить по тел.: + 380 (4338) 227-67, 244-78

Адрес: Винницкая обл., г. Хмельник, ул. Курортная, 2
www.khmilnyk-zdrav.com.ua

 
 
 
Сейчас вы читаете новость «Полноценная жизнь после инфаркта миокарда. Миссия осуществима с санаторием "Хмельник" профсоюзный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть