Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2013 18:54

"Завтра я выхожу на работу" - мэр Черкасс Сергей Одарич о своей отставке

"Завтра я выхожу на работу" - мэр Черкасс Сергей Одарич о своей отставке
Сергей Одарич отказывается признавать отставку. Фото: procherk.info

Сергей Одарич не признает импичмента, который инициировало сегодня большинство депутатов городского совета Черкасс.

"Я не отдавал никому печати. ??Мне не известно где она сейчас, но должна находиться в канцелярии. Если кто-то хочет поменять эти правила, за все это придется отвечать. К тому же печать не является никаким символом власти или полномочий. Печать вообще ничего не значит, а значит подпись человека, которую он ставит под документами и имеет ли на то полномочия. Я никогда не держал в руках этой печати. ??Я подписал сообщение о решении о досрочном прекращении полномочий городского головы и подписал акт о том, что отказываюсь Горкуну (Виктор Горкун - секретарь городского совета, депутат от Партии регионов, ГПУ) передавать печать. Завтра я выхожу на работу".

Одарич обратится в органы прокуратуры и суда.

"Сегодня осуществлен ряд уголовных нарушений по закону о местном самоуправлении. Первое - Горкун вчера издал распоряжение о созыве сессии городского совета. Это превышение своих служебных полномочий, поскольку он находился в отпуске. При живом мэре сессию должен созвать председатель. Горкун присвоил себе чужие полномочия должностного лица, а это уголовное преступление. Второе нарушение - допуск к голосованию Арсенюка. Его полномочия вступают в законную силу после очередной сессии городского совета, на которой будет объявлено решение о его регистрации территориальной избирательной комиссией. Третье нарушение - внесен проект решения не содержал ни одного решения суда , которое бы подтверждало нарушение закона мэром. Четвертое нарушение - для принятия решения в наших условиях надо 41 голос. Возможно бы хватило 41, если бы городской голова не участвовал в сессии и в голосовании".

Также мэр пояснил, почему Сергей Тулуб заинтересован в его отставке с должности.

"Сергей Тулуб не может смириться с тем, что его кандидатура Евгений влезло не смог стать мэром в 2010 году. Это обычная месть. По объективным показателям: город Черкассы значительно лучше развивается чем остальная территория области, которую возглавляет Сергей Тулуб. Черкассы выигрывают за всем позициям. Мы бесперебойную работу по обеспечению систем города теплоснабжения, водоснабжения, освещения, электропитания. Мы осуществляем работы по капитальному ремонту дорог в десятки раз больше, чем это делает Тулуб в масштабах всей области. Мусор у нас вывозится без каких-либо проблем . Сегодня Черкассы - один из самых чистых мест не только в области, но и и Украине. Объективных оснований быть недовольным тем, как живет город, - нет никаких. Это сугубо личное оскорбление 2010 года. В данный момент Сергей Тулуб нашел мощного союзника в лице Дмитрия Фирташа, который помогает реализовать сценарий по получению необходимого количества голосов депутатов. И для одного и для другого очень выгодно, чтобы был какой-то ручной мэр, потому что рано или поздно будут назначены повторные выборы в округах. А в Черкассах таких округов целых полтора . И понятно, что при отсутствии ручного мэра проводить какие-то спецоперации по избирателям очень сложно".

Сейчас вы читаете новость «"Завтра я выхожу на работу" - мэр Черкасс Сергей Одарич о своей отставке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть