Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2013 12:59

"Если Одарича в отставку, то распускайте Раду" - Булатецкий

"Если Одарича в отставку, то распускайте Раду" - Булатецкий
Булатецкий не видит альтернативы Одаричу. Фото: procherk.info

Лишь один депутат от "Батькивщины" Николай Булатецкий выступил на сессии Черкасского горсовета в поддержку действующего мэра Сергея Одарича, которому сейчас пытаются объявить импичмент.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Оппозиционер заявил, что у него есть своя позиция и будет придерживаться ее, даже если она и противоречит официальной позиции партии.

"Я не буду голосовать за импичмент Одарича только по той причине, что он исповедует принципы построения гражданского общества. Отныне он стал мне очень близким, потому что заявил о необходимости отставки губернатора Тулуба, главного милиционера области Дернового и компании. Что мы получим в случае отставки Одарича? Секретаря горсовета "регионала" Виктора Горкуна? В этой ситуации я не вижу альтернативы Одаричу", - сказал Булатецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" с ПР в Черкассах пытаются объявить импичмент мэру

На эти слова депутата присутствующие в зале отреагировали: "Так идите вы на мэры!".

"Мне предлагали идти на секретаря. Не будет такого, ибо это война. Если бы мы объединились без правления сверху, а по инициативе общины Черкасс, я бы поддержал такую ??позицию, а так я не хочу действовать по команде "рекса". У меня в этом городе погибла дочь и на ее могиле я поклялся, что всегда буду искать варианты, чтобы другие дети не погибали. А это быдло (действующая власть - Gazeta.ua) подавить, посадит, порасстреливает нас. 75% черкащан голосовали за оппозиционные силы, а сейчас в зале совсем другая ситуация. Так давайте распустим совет и выберем новый. Ведь в таких условиях уже работы не будет: "Свободные демократы" будут защищать себя, Партия регионов будет делать то, что и делает, а мы ("Батькивщина") будем в "одном месте". Если Одарича в отставку, то распускайте Раду", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «"Если Одарича в отставку, то распускайте Раду" - Булатецкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть