Ексклюзивы
понедельник, 15 февраля 2016 15:01

Вскоре Касько может вынырнуть у Саакашвили - Березовец

Вскоре Касько может вынырнуть у Саакашвили - Березовец
Обоих прокуроров связывают с Саакашвили. Фото: dsnews.ua

Заместитель генпрокурора Виталий Касько уволился из прокуратуры из-за усталости и отсутствия видимых результатов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Тарас Березовец.

"Очевидно, Касько не смог расследовать дело "бриллиантовых прокуроров". Не знаю, насколько ему мешали. Возможно, и сам не смог доказать состав преступления. У него остался вариант уйти и снять с себя претензии. Таким образом, он переложил ответственность на своего руководителя Виктора Шокина, который и без того имеет не самую лучшую репутацию благодаря критике активистов и некоторых народных депутатов", - говорит эксперт.

Он напомнил, что именно из-за большого количество вопросов к деятельности Шокина у Генпрокуратуры забрали надзорные функции, которые были еще со времен Советского Союза. А также выделили в отдельное производство антикоррупционное следствие и передали его Назару Холодницкому - руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Сам Касько теперь может сосредоточиться на политической карьере.

"Касько выбрал публичную карьеру и продолжит в политике. Поэтому отцепил от себя негатив и пошел дальше с имиджем борца с коррупцией. Не исключаю, что вскоре он вынырнет в команде Саакашвили, который собирает людей. Тем более, в Касько ключевая тема - борьба с коррупцией, а Саакашвили создал "Антикоррупционный форум". К тому же он имеет очевидную поддержку американского посольства, поэтому американцы сделают все, чтобы его не забыли", - добавил Березвець.

Напомним, что в понедельник, 15 февраля, Касько подал в отставку. Заявил, что в прокуратуре "работает произвол и беззаконие". В ГПУ ответили тем, что назвали слова Касько пиар-акцией.

Сейчас вы читаете новость «Вскоре Касько может вынырнуть у Саакашвили - Березовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть