Ексклюзивы
воскресенье, 20 мая 2012 16:25

Власть наивно пытается шантажировать ЕС взаимоотношениями с Россией - Тарасюк

Власть наивно пытается шантажировать ЕС взаимоотношениями с Россией - Тарасюк
Борис Тарасюк: отношения с ЕС сейчас на уровне стагнации. Фото: upolityci.com

Украинская власть пытается шантажировать Европу взаимоотношениями с Россией, но ЕС свои принципы все равно не изменит.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат, лидер НРУ Борис Тарасюк.

"Я не исключаю, что некоторые во власти пытается шантажировать Европейский союз: вот, мол, если вы нас не примете такими плохими, какие мы есть, мы тогда вернемся в Россию. Это шантаж, ничего больше, - подчеркнул он. - Но об этом вам никто открыто не скажет, что именно такая мотивация украинской власти".

Нардеп подчеркнул что власть пытается использовать этот шантаж в отношениях с Европой, но ЕС своих принципов все равно не изменит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович хочет не допустить подтасовок по делу Тимошенко

"Это просто бессмысленная политика ожидать, что прогнозы сближение с Москвой могут сделать Европйеський союз более сговорчивым по отношению к недемократическим диктаторским метоам нынешней украинской власти. Это наивность", - подчеркнул политик.

Тарасюк убежден: "Европейский союз не изменит своих принципов и стандартов. Европейский союз может потребовать от Украины: если вы хотите к нам, вы измените свою линию поведения, ценности и стандарты. Но он не будет подгонять свои ценности и стандарты к поведению украинского руководства. Так не бывает".

По словам нардепа, сейчас отношения Украины и Евросоюза на уровне стагнации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович: "Мы не потеряли отношения ни с одной европейской страной"

"Чтобы Европейский собза не делал, хоть прыгал бы "гопки", но если со стороны украинской власти не будет шагов навстречу, ничего не будет, ничего не сдвинется с мертвой точки. Саммит стран Центральной Европы является показателем. Насколько уже уровень неприятия поведения украинского руководства высокий, отказавшихся 14 глав государств. Это очень серьезный сигнал ", - убежден он.

Говоря о том, является для ЕС дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко определяющими в его отношении к Украине, Тарасюк отметил:

"Кто бы как не относился к Юлии Тимошенко, имя Тимошенко, Луценко, Валерий Иващенко - это не суть проблем во взаимоотношениях между Украиной и Европейским союзом. Это персонификация тех глубоких, системных проблем, которыми озабочен Европейский Союз".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович: "Никакой изоляции нет"

"Другими системными проблемами является отход от демократии, отсутствие правового государства, большая коррупция и борьба репрессиями против оппозиции. Это системные проблемы, которые, кого бы там не выпустили, чтобы там не сделали, будут помехой взаимоотношений Украины и Европейского союза. Ведь это фундаментальные ценности, на которых базируется Европейский союз ", - убежден политик.

Сейчас вы читаете новость «Власть наивно пытается шантажировать ЕС взаимоотношениями с Россией - Тарасюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть