Ексклюзивы
четверг, 19 января 2012 18:11

Видеокамеру у Тимошенко распорядился установить начальник колонии - "бютовец"

Видеокамеру у Тимошенко распорядился установить начальник колонии - "бютовец"

Народным депутатам Украины Сергею Шевчуку, Сергею Велижанскому и Андрею Сенченко руководство Качановской колонии не разрешило встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая содержится в этой колонии.

Об этом сказал Андрей Сенченко, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

По его словам, руководство колонии сослалось на то, что народные депутаты должны получить разрешение у следователя.

Он сообщил, что депутатам не удалось пролить свет на историю с установкой в ??камере Тимошенко видеонаблюдения.

По словам Сенченко, начальник Качановской колонии Иван Первушкин запутался в своих ответах и ??был вынужден признать, что закон не обязывает устанавливать камеры наблюдения в колонии, а всего лишь позволяет это делать в случае необходимости. Иван Первушкин не смог четко объяснить народным депутатам Украины, необходимость установления видеонаблюдения в камере, где содержится Юлия Тимошенко, и признал, что видеонаблюдение было установлено с "его личной инициативы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовец": Тимошенко не дают костылей, а окна ее камеры завешены сеткой

Как подчеркнул Сенченко, в контексте той диктатуры, которая сегодня установлена ??в стране, начальнику Качановской колонии могло показаться, что его действия останутся без соответствующей оценки.

"В нынешней системе диктатуры начальник колонии - всего лишь маленький винтик, но он должен понимать, что ему придется отвечать за каждый свой поступок, за свои действия", - подчеркнул Сенченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов: медицинскую карту Тимошенко изъяли незаконно

По словам народных депутатов, установка видеонаблюдения - всего лишь изысканный способ психологического давления режима Януковича на лидера оппозиции Тимошенко. Однако все нарушения и преступления этого режима со временем найдут свою оценку при смене этой власти, подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Видеокамеру у Тимошенко распорядился установить начальник колонии - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи