Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2015 23:55

В ВР зарегистрирован правительственный проект о признании организаций террористическими

В ВР зарегистрирован правительственный проект о признании организаций террористическими
Фото: ua.korrespondent.net

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно признания организаций террористическими" № 1840.

Как отмечается на сайте украинского парламента, инициатором документа выступил глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк.

В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что в Украине ни одним законодательным актом не определен порядок признания организации террористической.

Поэтому предлагается внести соответствующие изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины и законы Украины "О борьбе с терроризмом", "О Службе безопасности Украины".

В законопроекте предусматривается, что дела о признании организаций террористическими подсудны Высшему административному суду Украины, как суду первой инстанции, и что постановления суда о признании организации террористической подлежат немедленному исполнению.

Сейчас вы читаете новость «В ВР зарегистрирован правительственный проект о признании организаций террористическими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть