Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2015 10:57

В Раде не хотят отказываться от 133 легковых авто - СМИ
4

Аппарат Верховной Рады отказался ликвидировать свой автопарк так он обеспечивает "качественное и безопасное обслуживание деятельности Верховной Рады Украины".

Об этом в Facebook заявила ведущая телепрограммы "Дорогие депутаты" Татьяна Козырева, ссылаясь на ответ руководителя аппарата парламента Валентина Зайчука.

Журналист приводит 4 страницы письма Валентина Зайчука к спикеру ВРУ Владимир Гройсман и народного депутата Егора Соболева, в котором руководитель аппарата ВР обосновывает нецелесообразность ликвидации Автобазы.

В частности, Зайчук пишет, что среди нардепов нынешнего созыва услугами парламентского автопарка пользовались 152 депутата, и за время работы новой Рады было выполнено 2 тысячи 291 заказов. В среднем ежемесячно 120 депутатов вызывают очередные авто, замечает руководитель аппарата ВР.

На балансе парламентской автобазы находятся 133 легковых автомобиля, 24 автобуса и 15 грузовых и специальных автомобилей. Обслуживает этот автопарк целом 339 человек, 209 из которых - водители.

Для обслуживания руководства ВР закреплено 6 автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «В Раде не хотят отказываться от 133 легковых авто - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть