Ексклюзивы
среда, 26 августа 2015 12:45

В понедельник депутаты устроят саботаж Администрации президента - политолог

В понедельник депутаты устроят саботаж Администрации президента - политолог

На внеочередном заседании Верховной Рады будет попытка депутатов саботировать давление Администрации президента в вопросе голосования за изменения в Конституцию.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Увидим попытку депутатов "закрыться в туалетах". Вторая форма саботажа - внесение поправок. Это будет самым интересным. Позволит ли глава ВР Владимир Гройсман депутатам быть депутатами? Или они так и останутся машинами для голосовалки, которые когда-то формировала Партия Регионов. Если будут вносить поправки и обсуждать их, то это будет интересно и неожиданно. Тогда они покажут что являются депутатами. Если же просто проголосуют, то для этого не нужно было ехать с курортов. Можно было обойтись и электронным голосованием", - отметил эксперт.

По мнению Небоженко, вопрос децентрализации проголосуют в первом чтении. "Процентов восемьдесят, что так произойдет. Депутатам больше некуда прятаться: урожай они собрали, отдохнули, детей отправили за границу. Теперь не имеют права не выполнить волю президента. Самое страшное в этой ситуации то, что Порошенко сам до конца не понимает последствия принятого решения. Ведь конституционные изменения позволят местным элитам приватизировать местные бюджеты. А это очень плохо для Украины", - считает политолог.

Напомним, что внеочередное заседание Верховной Рады пройдет 31 августа. Депутаты планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти.

Сейчас вы читаете новость «В понедельник депутаты устроят саботаж Администрации президента - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть