Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 19:07

В МИД заявили о готовности Украины закрыть границу с Россией

В МИД заявили о готовности Украины закрыть границу с Россией
Евгений Перебийнис Фото: tvc.ru

Украина рассчитывает, что российские и украинские пограничные службы в ближайшие часы и дни начнут переговоры по поводу закрытия украинско-российской границы. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Перебийниса, вчерашняя встреча президента Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным и другими участниками переговоров в Минске была полностью посвящена мирному урегулированию конфликта в Донбассе. По словам Перебийниса, основными результатами минской встречи стали договоренности о достижении в ближайшее время реального прогресса в освобождении всех заложников, а также активизация консультаций с целью закрытия контролируемых боевиками участков украинско-российской границы.

На вопрос журналистов, когда могут начаться консультации по поводу украинско-российской границы и есть ли уже четкие даты, Перебийнис ответил: "Мы надеемся, что уже в ближайшие дни, часы активизируется работа трехсторонней контактной группы". Кроме того, Перебийнис также отметил, что есть надежда на то, что в ближайшие дни и часы будут установлены контакты между руководством пограничных служб Украины и России для того, чтобы разработать четкий алгоритм закрытия границы.

Как сообщалось ранее, пограничники показали, как на границе с Россией "вырастают" оборонительные укрепления. По словам пограничников, хоть и на государственном уровне о знаменитой "стене Коломойского" речь пока не идет, военнослужащие своими силами создают защитные сооружения.

Сейчас вы читаете новость «В МИД заявили о готовности Украины закрыть границу с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть