Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2017 21:24

В МИД Германии прокомментировали слова своего посла

В МИД Германии прокомментировали слова своего посла

В Министерстве иностранных дел Германии прокомментировали слова посла страны в Украине Эрнста Райхеля относительно выборов в Донбассе.

Об этом сообщили в МИД Украины.

"7 февраля 2017 посла пригласили в министерство. Во время встречи немецкий дипломат подчеркнули недопустимость проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса в присутствии российских оккупационных войск", - говорится в сообщении.

МИД заявляет, что на встрече была подтверждена четкая и последовательная позиция Украины, что проведение подобных выборов возможно только после вывода подразделений российских Вооруженных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кабмине рассказали, когда будут выборы в Донбассе

В ответе МИД ФРГ по просьбе "Укринформ" прокомментировать слова посла, руководство сообщило, что Германия будет руководствоваться положениями Минских соглашений при урегулировании кризиса на Донбассе.

"Руководством для всех наших усилий по преодолению кризиса на востоке Украины есть Минские соглашения между Россией и Украиной от 12 февраля 2015 года, посредниками в которых выступают Германия и Франция", - говорится в ответе ведомства.

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей могут произойти в присутствии российских военных.
Сейчас вы читаете новость «В МИД Германии прокомментировали слова своего посла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть