Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2014 11:04

В коалиционном соглашении есть антинародные пункты - эксперт

В коалиционном соглашении есть антинародные пункты - эксперт
Фото: osvita.ua

Переговорный процесс по созданию коалиции тормозят мажоритарщики. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Олег Соскин.

"Если посчитать, то у "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко" по спискам не хватает голосов. А Садовому, Ляшко и Тимошенко зачем брать на себя ответственность? Почему "свободовцы" ушли с должностей? Чтобы ее избежать. Их Порошенко кинул - помог, чтобы они не попали в Верховную Раду. Если те три партии не пойдут в коалицию, то большинства не будет. Потому что мажоритарщики еще сто раз подумают, стоит ли им идти к Порошенко и Яценюку. Их невозможно уговорить, потому что они отвечают перед своими избирателями. Надо было сразу делать коалицию без Порошенко", - отметил он.

Эксперт объяснил, что коалиционное соглашение не выносят не общественное обсуждение, потому что оно содержит антинародные пункты. "Там фактически идет возобновление государства стационарного бандита. Они хотят опять вернуть все то, что было при Януковиче. Снова заявляют, что вступление в НАТО несвоевременно - мол, нас там никто не ждет. По налогам повышения. С курсом никто ничего не делает. То как ее показывать?", - подчеркнул политолог.

По его словам, президент и премьер за время пребывания на должностях ничего не сделали. "Порошенко потерял около 30 процентов поддержки. Его рейтинг продолжает падать. Если есть 15, то слава Богу. У Яценюка тоже результатов нет. Занимается лишь налогами - военным, на покупку валюты, на недвижимость. А реформу они не делают. Сдали Крым, Донбасс. Гривня вдвое девальвировала, но зарплату и пенсию никто не поднимал до такого уровня. При этом сами становятся богаче", - добавил Соскин.

Сейчас вы читаете новость «В коалиционном соглашении есть антинародные пункты - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть