Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2014 15:43

В интересах всех граждан считаю необходимым воздержаться от комментариев — Медведчук

В интересах всех граждан считаю необходимым воздержаться от комментариев — Медведчук
Фото: liga.net

Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, который участвует в переговорном процессе с представителями восточной Украины, прокомментировал журналистам результаты договоренностей в Донецке.

"Сегодня ко мне обращаются представители как отечественных, так и зарубежных СМИ с просьбой дать интервью, прокомментировать ход переговоров на Донбассе. Я с пониманием отношусь к тому, что и журналисты, и простые граждане Украины хотят знать, как проходят переговоры, какие меры по выходу из кризиса разрабатываются. Но сейчас я могу дать только один комментарий: "Украине нужен мир"", — говорится в обращении политика, опубликованном на сайте "Украинского выбора".

Медведчук уверен, что альтернативы мирному разрешению конфликта нет. Он заверил, что будет прилагать все усилия для стабилизации ситуации, восстановления мира и сохранения территориальной целостности Украины.

"О необходимости мирного пути разрешения конфликта путем достижения договоренности "Украинский выбор" заявлял еще в самом начале конфронтации. Сегодня это стало возможным. Поэтому в интересах Украины, в интересах всех граждан я считаю необходимым воздержаться от комментариев, которые неизбежно будут нести те или иные политические оценки. Я уверен, что силой достичь мира невозможно – это путь в никуда", — подчеркнул лидер "Украинского выбора".

Сейчас вы читаете новость «В интересах всех граждан считаю необходимым воздержаться от комментариев — Медведчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть