Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2016 09:38

В ГПУ объяснили, как будут забирать Каськива из Панамы

В ГПУ объяснили, как будут забирать Каськива из Панамы
liga.net

Запрос на экстрадицию из Панамы бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива передаст посол.

Об этом в Facebook написал заместитель генпрокурора Евгений Енин.

По его словам, для экстрадиции Каськива нет необходимости предоставлять копию приговора, поскольку бывший чиновник не осужден, а имеет другой процессуальный статус.

"Для чистоты эксперимента предлагаю всем желающим открыть текст соглашения между Украиной и Республикой Панама о выдаче правонарушителей и внимательно прочитать. Там действительно упоминают необходимость направления копии приговора, ставшего действительным в случае направления запроса о выдаче для приведения приговора в исполнение. Господин Каськив пока что имеет другой процессуальный статус - соответственно о направлении копии приговора речь не идет", - написал Енин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каськив заявил, что в Панаме его никто не задерживал

Каськив известный громким скандалом вокруг строительства LNG-терминала, который должны были построить на Черноморском побережье до 2014 года. Он позволил бы Украине принимать купленный на международных рынках сжиженный природный газ в объеме 10 млрд куб. м, чтобы снизить зависимость от российского газа. Координацией работы занималось именно Госагентство.

Сейчас вы читаете новость «В ГПУ объяснили, как будут забирать Каськива из Панамы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть