Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2015 11:47

В Госдуме заговорили о переговорах пока не "наступила общая беда"

В Госдуме заговорили о переговорах пока не "наступила общая беда"
Фото: www.ua-ru.info

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин надеется, что Запад рано или поздно прекратит использовать Крым как повод для конфронтации.

"Надеюсь, что такие международные дискуссии помогут росту взаимопонимания и наши западные коллеги наконец прекратят использовать российский Крым как повод для конфронтации и увидят в его жителях свободных и ответственных за свой выбор людей, имеющих право определять и свое будущее, и судьбу родной земли", - цитирует его ТАСС.

"Попытки же дискриминации миллионов людей по политическим мотивам - это путь в никуда, что нарушает не только букву и дух международного права, но и гуманистические идеалы Европы", - добавил он.

Председатель Государственной думы также выразил надежду на то, что мировые лидеры XXI века осознают ценность переговоров, не дожидаясь, пока наступит общая беда.

Нарышкин напомнил, что 70 лет назад "народы сумели сплотиться в антигитлеровскую коалицию, чтобы остановить агрессора и обеспечить длительный мир".

"Я хотел бы спросить: неужели политическим лидерам XXI века тоже нужно дождаться общей беды, чтобы вспомнить о ценности переговоров и возможности дипломатии? Я верю, что сохранить мир на планете в наших силах и делать это нужно, не дожидаясь новых конфликтов, которые ставят всех на грань катастрофы", - подчеркнул спикер Госдумы.

"Нынешнее накал страстей в Европе, подогреваемый агрессивной западной пропагандой и информационной блокадой, снова направлен на воспроизведение образа врага", - заявил глава нижней палаты парламента.

"Выход из этой спирали недоверия только один - в открытом и честном диалоге по обсуждению действительно актуальных проблем, реальных, а не мнимых угроз европейской безопасности, в отказе от провокаций и односторонних действий, совершенных по указанию США", - убежден Нарышкин.

Сейчас вы читаете новость «В Госдуме заговорили о переговорах пока не "наступила общая беда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи