Ексклюзивы
среда, 19 февраля 2014 15:59

В Черновцах милиция перешла на сторону протестующих

В Черновцах милиция перешла на сторону протестующих
Фото: ТVi

В Черновцах начальник облуправления УМВД Александр Демидов заявил, что "буковинская милиция с народом".

Как сообщает TVi, он подошел к митингующим на площади перед областной государственной администрацией.

Люди встретили это заявление аплодисментами и возгласами "Ура!" и скандированием "Милиция с народом!"

Демидов сейчас стоит рядом с председателем Черновицкой ОГА Михаилом Папиевым, которого участники протестов вытолкали из кабинета на площадь, требуя написать заявление об отставке.

Папиев заявил, что готов написать заявление об отставке, если митингующие не прибегать к погромам и насилию в области. Однако люди практически его не слушают и кричат ​​"Отставку!"

В Черновцах несколько тысяч митингующих уже более часа блокируют помещение ОГА. Они поставили ультиматум Папиеву: в течение 30 минут написать заявление об отставке и выйти из Партии регионов.

После того, как губернатор не вышел к людям, около 500 митингующих прорвались в кабинет председателя Черновицкой ОГА и вытолкали его на улицу. Папиев заставляют покаяться перед украинским народом и немедленно подать в отставку, однако он на это не соглашается. В голову ОГА бросают яйца, он закрывает голову и лицо руками.

Одновременно к протестующим вышел председатель Черновицкого областного совета Михаил Гайничеру, который сообщил, что сегодня на 18:00 созывают внеочередную сессию облсовета, на которую, по его словам, в частности вынесен вопрос о недоверии председателю Черновицкой ОГА Папиеву. Однако протестующие настаивают на немедленной отставке.

Сейчас вы читаете новость «В Черновцах милиция перешла на сторону протестующих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть