Ексклюзивы
четверг, 31 января 2013 00:56

В "Батькивщине" раскрыли формулу власти по уничтожению оппозиции

В "Батькивщине" раскрыли формулу власти по уничтожению оппозиции
Фото: tvi.ua

Народный депутат от фракции ВО "Батькивщина", супруга экс-министра внутренних дел Ирина Луценко считает, что Юрия Луценко подвергают психологической травле. Об этом, в частности, свидетельствует его вывоз из частной больницы.

Об этом политик заявила в эфире телеканала ТВi.

"С одной больничной койки переводят на другую. Луценко их спрашивает: "Цель?" - "Вот мы вас положим проводить реабилитацию". - "Ко мне будут допущены защитники?" - "Не будут". - "У меня будет право на телефонный звонок?" - "Нет". - "Меня вывезут в суд, я нахожусь на четырех судебных процессах?" - "Нет". Так вот какова основная цель! Они просто хотят изолировать Луценко", - рассказала нардеп.

По ее словам, подобными действиями власть стремится сделать невозможными встречи экс-министра с международными политиками, в частности, Фюле, Коксом и Квасьневским.

"Европа хочет видеть Луценко живого, адекватного, что его лечат, что все-таки здоровье его улучшается... А их цель изолировать от судебных процессов, от защитников, от жены, ограничить его права на телефонное общение... Это психологическая травля", - уверена парламентарий.

По ее словам, аналогичная ситуация и с Юлией Тимошенко.

"Полтора года без свежего воздуха, полтора года без нормального общения, полтора года без права на защиту. Это формула нынешней власти по уничтожению оппозиции. По одному, психологически истощая", - объяснила Ирина Луценко.

Сейчас вы читаете новость «В "Батькивщине" раскрыли формулу власти по уничтожению оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть