Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2014 09:45

"Южмаш сих пор обслуживает российские ракеты" - Чорновил

"Южмаш сих пор обслуживает российские ракеты" - Чорновил
фото: wpravda.com

Президент России Владимир Путин оставит в покое Украину только если его пристрелят или если будет слишком дорого обходиться стране. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Пока Россия не распадется на полтора десятка государств, покоя нам не будет", - отметил он.

По его словам, Украина следующие 40 лет будет жить, как Израиль.

"Будем иметь постоянные бомбардировки на границе. Создавать непроницаемый границу: сначала проволокой, затем - техническими системами, электрическим током. К концу следующего года у нас будут большие участки украино-российской границы с минными полями", - добавил Чорновил.

Он считает, что украинская власть до сих пор не называет события на Донбассе войной из-за психологического фактора.

"Привыкли, что Россия - стратегический партнер. Люди понимают, что это - война, а политикум отстает на несколько шагов. Во власти есть много тех, кто еще надеется договориться с Москвой. Мы от Европы требуем санкций против России. Говорим французам: чего новейшие военные корабли продаете им? А на нашем Южмаше и дальше обслуживаются российские ракеты. На российских вертолетах стоят произведенные в Запорожье моторы "Мотор Сичи", и мы их продолжаем поставлять. В Европе - море элит нацелены на сотрудничество с Россией. Порошенко зажат с нескольких сторон. А еще - колоссальная измена внутри страны. Сейчас понемногу хоть милицию подчищают", - добавил Чорновил.

Сейчас вы читаете новость «"Южмаш сих пор обслуживает российские ракеты" - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи