Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2014 17:04

У партии Луценко нет своей ниши — политтехнолог

У партии Луценко нет своей ниши — политтехнолог
фото: politic.kiev.ua

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не смог договориться о том, что он возглавит список партии "Солидарность" на парламентских выборах. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политтехнолог Денис Богуш.

"Поэтому Луценко решил создать свою партию. Но в нынешней ситуации они не могут ни на что рассчитывать, потому что подобных проектов очень много. То, что Луценко ездил вместе с Порошенко по Украине в рамках предвыборного тура, не дает ему даже части процента поддержки избирателей. Исходя из того расклада, который был на выборах президента, победить на парламентских могут политические силы Порошенко, Кличко, Тимошенко, Гриценко и Ляшко. Даже Партия регионов и ее сателлиты под огромным вопросом — они тоже могут за полгода не раскрутиться. Потому что люди сейчас выбирают по-другому. Для них главный ориентир — Небесная сотня, поэтому на мелочи они не размениваются", - пояснил эксперт.

Богуш сомневается, что Луценко будет шантажировать Порошенко новой партией. "Этот шантаж ни к чему не приведет. Вопрос в другом. Луценко занимается "Третьей Украинской Республикой" со времен выходы из тюрьмы. Возможно, у него есть какие-то наработки, поэтому он решил идти в самостоятельное плаванье с теми, кто ему верит. Но я даже не вижу нишу, которую они могут занять. На майданные настроения нацелены "Воля", "Свобода", "Правый сектор". А у Порошенко "отщипнуть" электорат будет очень сложно. В самостоятельном плаванье на этих выборах шансов у партии Луценко я не вижу", - подчеркнул он.

Напомним, Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию "Третья Украинская Республика" Юрия Луценко, которую возглавил Роман Бессмертный.

 

Сейчас вы читаете новость «У партии Луценко нет своей ниши — политтехнолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть