Ексклюзивы
четверг, 13 июня 2013 17:26

У Кличко появились пять "тушек"?

У Кличко появились пять "тушек"?
Тарас Березовец. Фото: www.gart.org.ua

Пятеро народных депутатов из парламентской фракции УДАР написали заявления о выходе из фракции. Они уже находятся на столе спикера Владимира Рыбака.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политтехнолог Тарас Березовец, ссылаясь на собственные источники в парламенте.

"Эти пять заявлений есть. Они у спикера, а он их не запускает, потому что против этого выступил категорически глава Администрации президента господин Левочкин, который хочет стушковать УДАР. Задача власти - показать, что коррумпированная фракция - это "Батькивщина", поэтому пока хода этим заявлениям не дают", - подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что по его информации "это должно произойти до конца сессии, на последней сессионной неделе, то есть в начале июля. К этой дате, об этом скорее всего будет объявлено".

Также он подчеркнул, что не озвучит пока имена этих людей. "Я знаю фамилии этих людей, но я их называть не буду. Если Голобуцкий знает лучше меня, то хорошо. Но у меня информация из первоисточников", - подчеркнул эксперт.

Березовец, говоря о будущей парламентской работе, отметил, что кроме новых "тушек", в ближайшем будущем может еще появиться новая группа "За Юлю!", а возможно и фракция, сформированная властью для уничтожения "Батькивщины".

"Сейчас (у власти - ред.) стоит задача создания отдельной фракции под технологической названием "За Юлю". Это спонсирует власть, она хочет создать техническую фракцию, в которую якобы войдут люди, которые верны Тимошенко. И они будут постоянно атаковать "Родину", - подчеркнул он.

"Пока это будет группа, в которую хотят ввести" тушек ". Но надо буди менять Регламент, потому по Регламенту наименьшая фракция содержать 32 нардепа. То есть нужно внести норму, например, составом не менее 14 или 15 человек. Эти люди, фактически есть, но это надо внести изменения, и тогда воспламенится зеленый свет", - отметил Березовец.

Вместе с тем политолог Алексей Голобуцкий написал в Facebook, что это могут быть Эдуард Гурвиц и Руслан Сольвар. "Думаю, что это Сольвар, Гурвиц ... Но все будет зависеть, будут разборки по Василька и будут сделаны выводы по персоналиям. А так это может затянуться надолго", - подчеркнул он.

Напомним, в Верховной Раде создано пять фракций: Партии регионов, Родины, УДАРа, Свободы, Компартии. Фракция УДАР насчитывает 42 народных депутата, председателем избран Виталий Кличко.

Сейчас вы читаете новость «У Кличко появились пять "тушек"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

52

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть