Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2012 21:00

У истории есть шанс узнать о донецком фашизме - "нунсовец"

У истории есть шанс узнать о донецком фашизме - "нунсовец"
Александр Черноволенко о "регионалах": я их знаю, это простые ребята. Фото: obozrevatel.com

Отмена депутатской неприкосновенности означает начало фашизма в стране.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Александр Черноволенко в эфире "Эра FM".

"Впервые депутатскую неприкосновенность в истории Европы сняли в Италии. Снял в 20-е годы Бенито Муссолини, когда получил большинство в парламенте, чтобы посадить оппозицию. Итак, в классической теории снятие неприкосновенности означает начало фашизма в стране. Кстати, как только в Италии было сформировано первое демократическое правительство - там были христианские демократы и левые силы - первое, что они сделали, это восстановление депутатской неприкосновенности", - сказал он.

"История знает итальянский фашизм, история знает немецкий фашизм. Сейчас у истории есть шанс узнать о донецком фашизме - фашизме, пропагандируемом Партией регионов во главе со своим лидером", - добавил Чорноволенко.

Впрочем, "нунсовец" убежден, что нардепы от фракции Партии регионов не знают, кто такой Бенито Муссолини и что такое фашизм.

"Я их знаю, это простые ребята. Они решили сделать пиар, потому что людям действительно нравится, что у кого-то есть неприкосновенность. Но у оппозиции согласно украинскому законодательству нет неприкосновенности", - подытожил Черноволенко.

Нагдаемо, по данным председателя совета "Центра поддержки общественных инициатив" Андрея Карташова, почти 35% украинцев заявили, что нужно ликвидировать неприкосновенность депутатов, 22% считают, что нужно ввести нормы, определяющие порядок привлечения депутата к ответственности за невыполнение своих обязанностей, а 21% - что вообще необходимо сократить их количество.

Сейчас вы читаете новость «У истории есть шанс узнать о донецком фашизме - "нунсовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть