Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2014 19:36

Турчинов требует восстановить антитеррористическую операцию

Турчинов требует восстановить антитеррористическую операцию

И.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александр Турчинов требует от силовиков восстановить Антитеррористические мероприятия.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном во вторник вечером.

"Сегодня у Славянская были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Родина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы", - напомнил он.

"Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они вызывающе бросили вызов не только нашему государству, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - сказал Турчинов.

"Эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", - подчеркнул он.

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на Востоке Украины", - заявил Турчинов.

Как известно, 13 апреля Служба безопасности Украина приостановила активную фазу антитеррористической операции в связи с Пасхальными праздниками и договоренностями высокопоставленных чиновников в Женеве.

17 апреля По итогам встречи Украина-ЕС-США-Россия был достигнут ряд договоренностей, в частности, об освобождении захваченных зданий в Украине и амнистии протестующих, которые выступают за федерализацию страны.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов требует восстановить антитеррористическую операцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть