Ексклюзивы
воскресенье, 03 марта 2013 13:39

"Свобода" заявила о нарушениях на довыборах в Закарпатский облсовет

"Свобода" заявила о нарушениях на довыборах в Закарпатский облсовет
Фото: kontrakty.ua

Закарпатская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" зафиксировала первые нарушения избирательного процесса на промежуточных выборах в областной совет, которые проходят 3 марта на пяти округах.

"Первые нарушения зафиксированы на участках в Мукачевском районе (избирательный округ № 36). Как сообщили наблюдатели, в селе Позняковцы на участке члены комиссии выдают бюллетени без предъявления паспорта гражданина Украины, что является прямым нарушением избирательного законодательства. На многих участках… отсутствуют информационные плакаты о едином кандидате от оппозиции - свободовце Олеге Куцине. Также в селе Павшино наблюдатели обнаружили организованную "карусель" в пользу провластного кандидата", - говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской облогранизации "Свободы", опубликованной на официальном сайте партии.

Кроме того, около избирательного участка в с.Осий Иршавского района наблюдатели "поймали на горячем" сельского голову, который агитировал за провластного кандидата, при этом председатель комиссии Ольга Бандурович отказалась зарегистрировать акт нарушения, сообщает пресс-служба "Свободы".

Также в партии заявляют, что почти всем наблюдателям от ВО "Свобода" в 5-ом избирательном округе (г.Мукачево) отказали в регистрации, о чем ранее сообщил кандидат от "Свободы" в этом округе Степан Дербай.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" заявила о нарушениях на довыборах в Закарпатский облсовет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть