Ексклюзивы
воскресенье, 06 декабря 2015 08:00

Стало известно, что депутаты готовят к приезду Байдена

Стало известно, что депутаты готовят к приезду Байдена
Фото: dt.ua

Украинские политики готовятся к приезду вице-премьера США Джозефа Байдена. Из-за этого в Верховную Раду поступило от ГПУ представление на задержание и арест Сергея Клюева. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Антон Круть.

"Но основная интрига в Раде развернется вокруг Бюджетного и Налогового кодексов. Между ними есть существенные противоречия. Кроме того, в налоговом законе очень много нововведений, которые не воспринимаются бизнесом. Он так и не был утвержден правительством. Президент тоже обходит эту тему. Однако уже сейчас из-за этих правительственных законопроектов идет холодная война между президентской и премьерской фракциями", - считает эксперт.

Однако, по его мнению, коалиция сохранится: "Потому что к нам приедет "третейский судья" Байден, который должен помирить две команды и решить спорные вопросы, как третья незаангажированная сторона. На следующей неделе он выступит в Верховной Раде".

По его словам, "Батькивщина" тоже "не будет бросаться в оппозиционность "из-за давления западных партнеров". "А Ляшко этим не связан. Поэтому будет критиковать законопроекты как ему заблагорассудится", - отметил Круть.

Напомним, что Минфин обещал подать проект Государственного бюджета на 2016 год и проект Налогового кодекса (НКУ) на рассмотрение Верховной Рады после 2 декабря. Следующая пленарная неделя в Раде открывается 7 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, что депутаты готовят к приезду Байдена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть