Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2014 13:47

Сотрудники ФСБ пришли опечатывать здание Меджлиса

Сотрудники ФСБ пришли опечатывать здание Меджлиса
Фото: http://ru.krymr.com/

В здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе пришли представители ФСБ и судебные приставы. Они зачитывают судебное постановление главе благотворительной организации – "Фонд "Крым" Ризе Шевкиеву и готовятся опечатывать имущество.

Об этом сайту Крым.Реалии сообщил руководитель секретариата Меджлиса Дилявер Акиев.

"Скорее всего, будут опечатывать имущество, принадлежащее "Фонду "Крым". Более подробной информации пока нет. Представители ФСБ и судебные приставы, их очень много, они находятся в его кабинете и все фиксируют", – рассказал Акиев.

По его информации, как и во время обыска 16 сентября, в задание Меджлиса никого не впускают и не выпускают. Акиев также сообщил, что Шевкиеву стало плохо, ему вызвали "скорую".

Меджлис крымскотатарского народа находится в здание, которое принадлежит "Фонду "Крым".

Утром 16 сентября, с обыском пришли в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, у которого изъяли компьютерную технику. Еще один обыск прошел в доме председателя Белогорского регионального Меджлиса Мустафы Асабы.

После этого здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе оцепили автоматчики, а внутри также начали проводить обыск.

В МВД и Следственном комитете Крыма от комментариев отказались.

Представители Меджлиса расценивают происходящее, как "запугивание социально активных людей, как элемент психологического воздействия".

Сейчас вы читаете новость «Сотрудники ФСБ пришли опечатывать здание Меджлиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть