Ексклюзивы
воскресенье, 26 мая 2013 15:17

Соболев: Заказчики, которые вели людей на бойню 18 мая, понесут ответственность

Соболев: Заказчики, которые вели людей на бойню 18 мая, понесут ответственность
Сергей Соболев Фото: svit24.net

Дело об избиении 18 мая завершится тем, что наказание понесут не только боевики, но и заказчики.

Об этом в комментарии заявил депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев.

Это лишнее подтверждение, что его "наняла оппозиция". Теперь все, кого "нанимает оппозиция" - прокуратура и суды - будут самыми справедливыми, они будут всех отпускать ", - сказал нардеп, комментируя Титушка выпустили под залог 22,9 тыс. грн.

"Поэтому ни у кого нет сомнений, кто их нанимал, для чего это делалось, как готовилась провокация. Поэтому, выпустив под залог Титушко, Партия регионов таким образом пытается замести следы ", - выразил мнение депутат.

Говоря о развитии событий, он отметил: "Они решили, что как всегда возбудят уголовное дело, по так называемому вытягиванию из БТР этих людей, и таким образом они уравновесят дело. А потом, торгуясь, закроют ".

"Я думаю, что так получится. Это дело будет иметь огласку, я уже сообщил в Совете Европы о том, что произошло в Украине (18 мая), сделал специальный доклад по этому поводу ", - добавил политик.

Кроме того, по мнению Соболева, "это дело будет финальное завершение, и боевики, которых нанимала Партия регионов, понесут ответственность, так же, как и заказчики - Ефремов, Герман .. потому что они вели людей на бойню".

Напомним, 18 мая в центре Киева прошел оппозиционный марш и вече в рамках акции "Вставай Украина!". Параллельно ПР организовала антифашистский митинг. Во время акций произошла драка между сторонниками ПР и националистами. На митинге избили журналистку 5 канала и фотокора "Коммерсанта".

Как сообщалось, член спортивного клуба Вадима Титушка милиция задержала 20 мая по подозрению в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя во время акции 18 мая в Киеве. А уже 22 мая суд постановил выпустить под залог Вадима Титушка.

21 мая министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что на основании полученных доказательств следователь переквалифицировал действия по статье "умышленное легкое телесное повреждение" на ч.2 ст.296 "хулиганство".

Сейчас вы читаете новость «Соболев: Заказчики, которые вели людей на бойню 18 мая, понесут ответственность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

72

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть