Ексклюзивы
среда, 19 февраля 2014 04:50

Силовики снова наступают. Горит здание консерватории (Онлайн трансляция)
18

Фото: Фото: Мустафа Найем

Противостояние протестующих и силовиков на Майдане Независимости возобновилось.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 3.45 среды правоохранители начали бросать в сторону протестующих светошумовые и, вероятно, большие по мощности гранаты.

По состоянию на 4.30 горят несколько палаток у Стелы Независимости. Протестующие отвечают правоохранителям булыжниками и "коктейлями Молотова".

Кроме этого активисты постоянно поддерживают "огненную баррикаду", протянувшуюся от объятого пламенем Дома профсоюзов до Стелы Независимости. Они бросают туда покрышки, доски и любые предметы, которые могут поддерживать пламя огненной завесы.

Вместе с тем, со сцены на Майдане выступил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Я хочу, чтобы вы знали, что мы вместе. Мы сюда вместе с вами пришли три месяца назад, и мы здесь вместе с вами остаемся", - сказал Тягнибок.

При этом он заявил, что данное противостояние является не только противостоянием с президентом Украины Виктором Януковичем, но и "всеми силами, которые его поддерживают".

По состоянию на 4.50 на Майдане Независимости от светошумовых гранат загорелось здание Национальной музыкальной академии Украины имени Петра Чайковского

Сейчас вы читаете новость «Силовики снова наступают. Горит здание консерватории (Онлайн трансляция)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть