Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2015 10:37

Шевченко рассказал, где будет работать после своего увольнения

Шевченко рассказал, где будет работать после своего увольнения

Министр экологии Игорь Шевченко, кроме заседания фракции Радикальной партиии был и в "Самопомочи". Об этом в интервью журналистам в Верховной Раде сказал сам министр, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Мы час с ними говорили. Был положительный разговор. Они выслушали меня и поняли. Хотя возможно и проголосуют за мою отставку", - отметил он.

Шевченко признался, что уже имеет несколько предложений о дальнейшей работе. В частности, в команде губернатора Одесской области Михаэля Саакашвили.

Министр экологии считает, что его преемником могла бы стать нынешний заместитель Светлана Коломиец. "Я бы рекомендовал этого человека. Она хорошо разобралась во всех вопросах, наладила отношения с другими министерствами. У нас было так: я - плохой полицейский, а она - хорошая. Поэтому может занять эту должность", - пояснил чиновник.

Напомним, что Кабмин на заседании в среду принял решение направить в Верховную Раду представление на увольнение Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов.

Скандал вокруг Игоря Шевченко разгорелся после того, как народный депутат Олег Ляшко заявил, что у него есть доказательства того, что министр экологии Игорь Шевченко летал из Ниццы в Киев самолетом нардепа, газового олигарха Александра Онищенко. Это, по мнению Ляшко, свидетельствует о коррупционной связи между ними. Правительство начало проверку этой информации.

В свою очередь Шевченко заявляет, что его хотят отправить в отставку из-за борьбы с коррупцией.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко рассказал, где будет работать после своего увольнения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть